Посиделки рукодельниц

Объявление

С чего начинается вышивка?

С коробки большой с мулине,

Со шпулей, моталок и косточек,

А может быть с пялец вообще?

Иль может она начинается

С хочушек, которых мильён?

С инета и схемко-хомяченья,

И с планов, которых вагон?

С чего же она начинается?

Конкретно мне трудно сказать.

Но в общем, какая мне разница –

Я просто люблю вышивать!

С днем рождения!!!!! Нам 7 лет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Посиделки рукодельниц » Посиделки 4 сезона » Обсуждаем правила "Посиделок"

Обсуждаем правила "Посиделок"

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Дорогие мои форумчанки и рукодельницы. Хочу спросить у вас совета, послушать мнения и размышлизмы.
У нас есть ниточные догонялки, в которые играют 4-5 человек и Крестоцвет, в который играют чуть больше (наверное крестики считать проще, чем ниточки  http://s16.rimg.info/e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb9.gif )
А может нам стоит закрыть догонялки???? И пригласить всех желающих параллельно с  Крестоцветом поиграть в летний вариант долгостроя??? Это такой дачный вариант... И открыть ее только до 1 октября. И назвать ее как и наш форум
Посиделки
ПРАВИЛА таковы:

1. Работы принимаются в игру на любом этапе вышивания, новые или хорошо забытые старые.

2. Любого размера и конфигурации (пендибули, бескорнюли, подушки………………) при этом, если картина закончена и остался бэк, он тоже идет в отчет, как собственно пошив подушки, бискорню и т.д. , игра заключается в том, чтобы не только крестики вышить, но и доделать работу до конца.

3. Отчет выкладываем один раз в неделю в понедельник.

4. Отчет считается засчитанным, если на фото видно, что крестики прибавились.

5. Работы показываем как минимум в двух темах:
*В своей теме
*В Посиделках и еще где есть желание.

6. С работами можно принимать участие в любых играх.

7. Ведем темку так, как в догонялках, главное, чтобы при начале новой работы была выложена фотография того, что должно получиться, фото того, с чего начинаем  (общий план и крупный план того участка, который планируем зашить)  и прирост за неделю (крупным планом, чтобы можно было оценить результат: было - стало)

8. Процесс игры непрерывный. Закончили одну работу, шьём следующую

9. Балы будем считать так – в день отчета - 0 баллов, вторник - 1 балл, среда - 2 балла, если в эти дни отчет не выложен он считается пропущенным - 3 балла. Уважительные причины не принимаются.
Побеждает тот, кто наберет меньше всех балов. Поощрительные призы давайте будем обсуждать вместе.

Начало например 1 июня, первый отчет 8 , а подсчёт баллов каждый последний понедельник месяца...  (идея взята с форума СтичФанКлуб, за что им огромное спасибо!!!)

Начинать еще одну идентичную игру не хочется, а вот что-то заменить до осени можно...
Жду ваших предложений!

0

2

Здесь принимаю пожелания, замечания, мнения и редактируем  вместе правила игры.

0

3

А можно разьяснить 5 пункт

Ириска написал(а):

5. Работы показываем как минимум в двух темах:
В своей теме
На завалинке

на завалинке это где????? и почему минимум? это значит что ее надо показать в 3 разных местах?  я так поняла можно показывать свою вышивку везде и участвовать с ней в других форматах конкурсов?

Отредактировано Salassa (Ср, 27 Май 2015 09:49:18)

0

4

Salassa написал(а):

на завалинке это где????? и почему минимум? это значит что ее надо показать в 3 разных местах?  я так поняла можно показывать свою вышивку везде и участвовать с ней в других форматах конкурсов?

На завалинке - это я не совсем корректно отредактировала правила. Конечно же в Посиделках.
С этой работой можно принимать участие в любых играх. Главный смысл этой игры - продвижение работы. А показывать можешь не только в Посиделках, но и в темке как минимум, чтобы темка не заглохла (это относится ко мне например, моя тема уже переехала на задворки Хвастушек, и не найду в себе желание, чтобы ее обновить,  http://s16.rimg.info/c486e30e4cdf735d4679a74315355b59.gif  http://s19.rimg.info/e7d68de684618f9220b57ce695461e09.gif )

Если есть идеи по ужесточению правил (например, установить какой-то минимум вышивки); есть идеи по награждению стойких посидельцев (не забываем пункт 9) - пишите.

0

5

В принципе правила мне понятны и интересны. Я играю.
А Ниточки временно приостанавливаем?

0

6

Ириска написал(а):

идеи по ужесточению правил (например, установить какой-то минимум вышивки)

час сидела думала у меня работа с лентами плесенью обросла там сложно вообще как-то показать обьем работы, я веточку гладью 3 дня тыкала а потом еще 2 дошивала, исправляла, в общей массе не очень видно а времени потрачено много. мне кажется будет достаточно для отчета чтоб было видно что хоть что-то делалось. призы дело приятное меня устроит любой формат цветочек жучечек в линеечку  или что-то другое.

0

7

Salassa написал(а):

час сидела думала у меня работа с лентами плесенью обросла там сложно вообще как-то показать обьем работы, я веточку гладью 3 дня тыкала а потом еще 2 дошивала, исправляла, в общей массе не очень видно а времени потрачено много. мне кажется будет достаточно для отчета чтоб было видно что хоть что-то делалось. призы дело приятное меня устроит любой формат цветочек жучечек в линеечку  или что-то другое.

А тут такой формат, что можно крупным планом показать, да и лентами быстрее вышивается. И если были исправления в вышивке, то можно и это показать тоже. Тут главное чтобы был прирост работы.

Машуль, догонялки остаются по просьбам большинства.

0

8

Правила понятны. Данную игру поддерживаю целиком и полностью (хотя один месяц лета мне, по видимости, придется пропустить). Так что я уже записываюсь в игру. А в качестве приза, согласна на цветочек, солнышко или что-нибудь в этом роде, т.е. смайлик в подпись и больше для счастья мне ничего не нужно.

0

9

меня тоже правила устраивают.

0

10

Обязательно буду участвовать.
Но у меня вопрос:

Ириска написал(а):

8. Процесс игры непрерывный. Закончили одну работу, шьём следующую

начинать игру нужно с одной работой или можно сразу с несколькими?
По поводу призов, согласна с девочками:

Emerald68 написал(а):

А в качестве приза, согласна на цветочек, солнышко или что-нибудь в этом роде, т.е. смайлик в подпись и больше для счастья мне ничего не нужно.

для меня главное продвинуть долгострой, а ещё лучше завершить работу)))

0

11

да-да-да.... играю... только вот что-то мысли в кучу не собрать, не могу решить с какой работой играть....

0

12

Natalka74 написал(а):

начинать игру нужно с одной работой или можно сразу с несколькими?

Лучше доделать один долгострой, затем второй и т.д. Но если есть желание продвинуть  несколько работ одновременно - думаю, что не буду возражать. Главное - продвижение вышивки.

+1

13

у меня вопрос работы заявляем в этот понедельник? а то надо найти подготовить к работе вышивку.

0

14

Да, можно заявлять до понедельника, и пойдем вышивать)))

0

15

Так а как заявлять? я участвую :flag:

0

16

Открыла новую темку для этого! http://s13.rimg.info/7b701211a962b47ff79931cb8379b660.gif

0

17

Ириска
Заявлять для начала одну работу? а потом по окончании другую? или сразу несколько?

0

18

Я бы тоже поиграла, но все недоделки дома, а дома я буду нескоро  http://s16.rimg.info/a6a3dd90929a6bd478ed1a49399b7f5a.gif

0

19

valya
Значит надо начать еще что то http://s16.rimg.info/e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb9.gif

0

20

Тесса написал(а):

Заявлять для начала одну работу? а потом по окончании другую? или сразу несколько?

Написала в правилах, что играем максимум с 2 работами, одну из них закончили - взяли третью.

valya написал(а):

Я бы тоже поиграла, но все недоделки дома, а дома я буду нескоро

Начни с той, что у тебя с собой - будет шанс, что доведешь до логического конца  http://s16.rimg.info/e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb9.gif

0

Вы здесь » Посиделки рукодельниц » Посиделки 4 сезона » Обсуждаем правила "Посиделок"