Цветная капуста по-валюшенски

Я выбрала из кучи рецептов цветной капусты всего понемногу и соорудила свой личный рецепт.

Берем головку цветной капусты, разбираем на кочешки, только не очень мелкие. Отвариваю в воде до полуготовности. В  форму для запекания выкладываю кочешочки. Форму предварительно смазала подсолнечным маслом. Сверху капустку тоже полила малость маслицем и поставила в духовку минут на 15. И в это время, пока капуста подпекается в духовке, готовлю соус. У меня было полбанки сметаны, разбавила теплой водой (стакан), добавила всяких-разных приправ (у меня есть приправа , которую мне привезли из Абхазии - она для всего пригодна). Поджарила на подсолнечном масле две головки лука (порезала крупно) и два крупных зубка чеснока (тоже крупно порезала). Перемолола в блендере, добавила в сметану, растопила кусочек сливочного масла (грамм 50-60), влила туда же, и добавила 4 столовых ложки муки, посолила, хорошо размешала. Получилась такая густая кашица, желательно чтобы комочков не было.Достала капусту, залила соусом, посыпала тертым сыром и снова в духовку минут на 20-30. Пока тушилось, я вся слюной изошла, так вкусно пахло. Можно есть и горячей и холодной, вкус не теряется. Приятного аппетита.