Посиделки рукодельниц

Объявление

С чего начинается вышивка?

С коробки большой с мулине,

Со шпулей, моталок и косточек,

А может быть с пялец вообще?

Иль может она начинается

С хочушек, которых мильён?

С инета и схемко-хомяченья,

И с планов, которых вагон?

С чего же она начинается?

Конкретно мне трудно сказать.

Но в общем, какая мне разница –

Я просто люблю вышивать!

С днем рукоделия!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Посиделки рукодельниц » Кулинария » Что готовили на сегодня - 2.

Что готовили на сегодня - 2.

Сообщений 121 страница 140 из 435

121

у меня слива в саду растет.... ну как слива растет? растет то она растет, но то нет урожая вообще, то он сгнил прямо на ветках...в этом году есть. только мне кажется, что она за мной следит  ^^
под деревом куча паданки - вкусная, спелая, побитая. на дереве слива вся зеленая. ищу ищу спелую - нету. пришла через полчаса - новая паданка на земле! ну что с ней поделать!!!
насобирала, почистила и в бутылек. сахаром засыпала, затвор вечером поставлю. будет сливовое вино. кто-нибудь пробовал делать? вкусно будет? или только зря перевод сахара?...

0

122

Сливовое вкусное http://s13.rimg.info/7b701211a962b47ff79931cb8379b660.gif

0

123

ага, понятно.
эпопея сливовая продолжается: испекла сливовый тарт (открытый пирог по-нашему), сварила сливовое повидло с какао, стушила яблоки (для Миши - он на диете после операции), эх! и слив туда тоже добавила, и приготовила свинину со сливами и болгарским перцем.
это мне напомнило анекдот  (времен союза) о питании солдат: суп с перловкой, перловая каша, компот перлово-ягодный  :D

0

124

немного о теории большого взрыва...
увлеклась последнее время просмотром "научных" передач. например о сотворении земли, о происхождении человека, о вымирании динозавров, о постройке пирамид и тд. и так авторы интересно и уверенно рассказывают, как будто сами там были. и каждому веришь. хотя одни утверждают, что Земле более 4 миллиардов лет и возникла она в результате большого взрыва ничтожно маленькой частички материи в огромном ничте (что? - ничто, где? - в ничте. все правильно))))), другие говорят, что наша планета существует сколько-то там миллионов лет, третьи доказывают что, все сотворено Богом .... всем верю.
только не все понимаю. не понимаю как из маленькой точки возникла огромадная вселенная  :dontknow: я и вселенную не могу себе представить. как это нет ни начала ни конца? что было до образования вселенной? пустота? где она находилась эта пустота? не бывает такого.  вот Лора как-то показывала ролик о размерах небесных тел: насколько крохотная наша Земля, нет, даже наше солнце по сравнению с каким-то там Альдебараном. а этих Альдебаранов во вселенной тьма! как они все могли образоваться из одной махонькой точки, пусть даже бесконечно сжатой? еще и состоящей из множества веществ (см. таблицу Менделеева)
так, к чему это я тут разглагольствую?! вчера провидению было угодно наглядно показать мне большой взрыв. и не в теории, а наяву.  :yep: поставила я сливовое вино в кладовке. под затвор. бродит, "пахнет" на всю деревню. булькает.
все было отлично, но видимо потеплело у нас...не то, чтобы потеплело, - пожарчело. на градуснике 36 в тени, и это в четверть шестого! а обещали 33...а в субботу обещают 38  :|  ну ничего, будем духовку включать, чтобы охладиться  ;) а чё, чукче можно греться в холодильнике?
так что-то я уже сильно отвлеклась.... итак, сам взрыв я не услышала. увидела только последствия. материя - читай слива - разлетелась всюду. даже туда долетела, куда реально не могла. к счастью большой взрыв был учебным и полет материи был ограничен полом, стенами и потолком кладовки, иначе большой взрыв захватил бы соседские участки тоже.  подведем итоги:
минус: говорят, что через сколько-то миллиардов лет наша вселенная начнет снова сжиматься и превратится в бесконечно малую точку; к сожалению последствия большого взрыва в кладовке мне придется убирать самой. и причем за один день я не осилю. сегодня отшкрябала только пол. а у меня там и шкафчики, и морозилка, и мужнины инструменты и некоторая одежда,  итд, итд. плюсы: 1) вещества в бутле визуально не уменьшилось и у меня еще есть шанс его попробовать  :rolleyes: 2) в результате космического взрыва заселилась только одна планета (вроде научно не доказано, что больше), ну в крайнем случае несколько, а в результате кладовочного - жизнь есть в каждой ляпке "вселенной"  :playful: - дрожжи! :yep:

+1

125

amanueltanya
вот так сливовица!!
Хорошо что маленькая планета дала маху,а не Бетельгейзе
http://aary.ru/images/stories/imagelib/aary-ru-zvezdy.jpg
http://earth-chronicles.ru/Publications_2/46/10/63511299435.jpg

0

126

:yep: наше солнце по сравнению с Антаресом, как будто муха накакала.

0

127

У меня сегодня суп-харчо (окрошка осточертела!), пирожки с капустой и с зеленым луком и яйцом. Это в такую-то жару! я стою у плиты. А что было делать? Свет, падлюки. отключили, связи телефонной тоже с самого утра не было, вот и прищлось у плиты изгаляться.

0

128

купила себе новую форму для выпечки и испекла кулебяку. одна начинка грибы с луком жареные, вторая - рыбная консерва, третья - яйцо со шпинатом

0

129

У нас нынче тоже слив видимо-невидимо. И точно так же: на деревьях одна зелень, зато под деревьямилежат крупные, спелые. Почитала я , как Танюшка делала сливянку и сделала по своему. Помяла сливы без косточек и залила водой. Вот уже два дня стоят, бродят. сегодня буду засыпать туда сахар, но не весь, а каждый день (3 раза) по чуть-чуть и только тогда надену перчатку. А вчера был у нас дождик и я решила побаловаться. Собрала помидоры и закатала их со сливами. Посмотрим. что получится. Хотя с виноградом я закатываю каждый год, а вот со сливами в первый раз.
http://s6.uploads.ru/t/5Xju1.jpg
А еще вчера у нас была жареная щука(мой ребятенок припер с рыбалки!)

http://s0.uploads.ru/t/Ju3gy.jpg

+1

130

Вот это щучка  http://s16.rimg.info/f583359de7ba15cb2cb980d085fcb9fb.gif

0

131

ого, уловчик!!!!!

0

132

Ну так сутки сидеть, конечно уловчик. Зато как вкусноооооооо!!!!!!!!!!!!

0

133

valya
дразнишься!!
мы летом так и не попали на рыбалку-главный рыбак уехал работать.
Отварили молодой картошки с огорода,огурчики выросли,красота!!

0

134

У нас сегодня щучья уха, отбивные из печенки и ячневая каша. И если позволит здоровье, испеку рулетики с маком, но это пока мечты. Лежу на диване и сдыхаю.

0

135

лагман приготовила. с петушком
пару бутыльков помидор закатала и все, сдохла. тоже отдыхаю.
и как на зло сообщение пришло по вайберу идти в школу окна мыть, занавески вешать. блииииин, как не хочется.....

0

136

Мне безумно понравились маринованные сливы. В прошлом году делала- - пальчики оближешь. До этого года одна баночка дожила. А в этом году слив не будет(((.
Если нужен будет рецепт - напишу.
Улов на славу вышел!!!

0

137

Вчера пирог кабачковый с грибами

0

138

Ириска написал(а):

Если нужен будет рецепт - напишу.

сливы кончились. наконец-то! а рецепт ты пиши, може на след год пригодится

готовила оладушки из кабачков. прочитала в нете, что можно к кабачкам добавлять творог. творога не было, но нашла в холодильнике завалящий кусочек брынзы и такой же махонький огрызок сыра. потерла их  в тесто, получилось очень вкусно, даже Миша ел, хотя он кабачки вообще никак.
а завтракали мы сегодня яичницей с физалисом. необычно. но вкусно. но с простыми помидорами все же вкуснее

0

139

У меня в связи с временным отсутствием газовой плиты - омлет в СВЧ, курица с картошкой в СВЧ, овощи с грибами в СВЧ, пельмени в СВЧ... Кстати, пельмени в сметане получаются очень вкусными.

0

140

Вчера вернулась из деревни, пожарила шкварок с луком и грибами, пожарила картошки, цветной капусты. Завтра сварю зеленый борщ со щавлем и пожарю блинчиков.

0

Вы здесь » Посиделки рукодельниц » Кулинария » Что готовили на сегодня - 2.