Verification: 63f707dad7bb6669

Посиделки рукодельниц

Объявление

С чего начинается вышивка?

С коробки большой с мулине,

Со шпулей, моталок и косточек,

А может быть с пялец вообще?

Иль может она начинается

С хочушек, которых мильён?

С инета и схемко-хомяченья,

И с планов, которых вагон?

С чего же она начинается?

Конкретно мне трудно сказать.

Но в общем, какая мне разница –

Я просто люблю вышивать!

Крепитесь, люди! Скоро лето!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Посиделки рукодельниц » Терем-теремок » Метеоритный дождь

Метеоритный дождь

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

УрБК, Екатеринбург, 15.02.2013. Коуровская обсерватория опровергает информацию о падении военного самолета. По их данным, упал болид (разновидность метеорита) и никаких причин для паники нет.

«Упал болид, но в этом нет ничего страшного», — пояснили в обсерватории.

Между тем, по неофициальной информации, взрывов было три. Жители Челябинска говорят о падении метеорита рядом с городом. Очевидцы происшествия также пишут, что взрывной волной выбило окна во многих домах и офисных центрах, в городе были перебои с сотовой связью. Сообщается также, что родителей просят забрать детей из детских садов.

Сильная вспышка появилась в небе над Уралом сегодня утром, примерно в 9.30 по местному времени. Очевидцы сообщают о сильном взрыве в Челябинске. Вспышку в небе также можно было видеть в Екатеринбурге.

Ранее сообщалось о падении военного самолета, однако эта информация не подтвердилась.

Полной официальной информации нет, МЧС уточняет сведения о горящих объектах, которые падали с неба. Сведений о погибших и пострадавших не поступало.

Источник: http://urbc.ru/1068007987-kourovskaya-o … molet.html

0

2

Мои впечатления: внезапная резкая вспышка осветила помещение мастерской. Мы в непонятках стали выглядывать на улицу что сверкнуло. Увидели в небе примерно такую картину
побежала за фотоаппаратом, запечатлеть увиденное, только взялась за сумку ...... и что-то КАААК БАБАХНУЛО, долбануло мало не показалось, заложило уши...... Жуть.

0

3

Кошмар какой, наверное засекретят всё, не видать нам правды

0

4

Сегодня  в полночь с 15-16 в 23-25 мск времени, астероид 2012 DA14 пролетит на минимальном расстоянии от земли 27000км, в этот момент будет иметь блеск около 7,5 звездной величины, что сделает его доступным для наблюдателей с малями биноклями, а в местах с низким световым загрезнением будет видет даже невооруженным взглядом...а у нас снег, небо затянуто..точно конечно не знаю в какой точке земли будет видно, поживем, узнаем.

0

5

Вечером напишу подробности, сейчас на работе

0

6

Да уж, бабахнуло так бабахнуло. Во мнргих школах и детских садах повышибало взрывной волной окна.  Есть пострадавшие. С резанными ранами лица, рук и др. Копейское радио  сейчас передавало, что больше всего пострадала 48 школа и детей там 10 человек порезало. У меня сын в этой школе учится, только сейчас он болеет и был в этот момент дома. А дома только окно, которое было на микропроветривании распахнуло и с подоконника всё поскидывало.

0

7

Соня Камчатская написал(а):

небо затянуто..точно конечно не знаю в какой точке земли будет видно, поживем, узнаем.

Соня Камчатская день у нас сегодня с утра был хмурый, небо затянуто тучами, но вспышка была нереально яркойю У многих людей которые были на улице обожгло лица. 
Женщина из соседнего отдела как раз пыталась сфотографировать этот белый шлейф, у неё телефон вышибло из рук.
У многих повылетали стекла от того, что рамы металлические загнуло. В домах с евроокнами повырвало с "мясом" вентиляционные решетки, всю вентиляцию вмиг прочистило, зато у людей полные квартивы копоти и сажи.
Очень много деревянных рам повылатало в старых домах. 
Скорые "летали" одна за другой (неподалеку от нас станция скорой помощи находится).
У нас дома задуло АГВ газ естественно пошёл в дом, Аленка дома была одна. Хорошо что муж работает в пяти минутах езды от дома, он как это произошло прыгнул в машину и домой проверять что с ребенком (телефоны не работали). Все слава богу обошлось.
Вот примерно такая картина, в такие моменты ощущаешь себя песчинкой какой-то и понимаешь как бессилен ты перед стихией http://s7.rimg.info/918fa927173a90b851e4e81a243b8670.gif

0

8

Ириша написал(а):

в такие моменты ощущаешь себя песчинкой какой-то и понимаешь как бессилен ты перед стихией

http://s19.rimg.info/e0a220293b71e6837984bba6d68cdf01.gif

0

9

Что только не происходит в природе... Человек, действительно, бессилен перед таким явлением. Хорошо хоть погибших нет, хотя могут и быть, вообще - то!

0

10

девочки,ну и ужас у вас твориться.

0

11

я прочитала в интернете типа были разосланы смс с предупреждением но по факту похоже как всегда отписка. я не верю что не знали о прохождении метеорита так близко в атмосфере земли. можно было подготовится и жерт было-бы меньше.

0

12

вот это новости!!!!!

Наталллка18_10 написал(а):

У меня сын в этой школе учится, только сейчас он болеет и был в этот момент дома

считай вам повезло! болезнь всегда случается не вовремя, а у вас в этот раз вопреки правил

Ириша написал(а):

У нас дома задуло АГВ газ естественно пошёл в дом, Аленка дома была одна

обалдеть!!! сильно испугалась?

Ириша написал(а):

Вот примерно такая картина, в такие моменты ощущаешь себя песчинкой какой-то и понимаешь как бессилен ты перед стихией

может это так наступает тот конец света, что должен был быть в декабре? тьфу-тьфу....

0

13

Salassa написал(а):

я прочитала в интернете типа были разосланы смс с предупреждением но по факту похоже как всегда отписка. я не верю что не знали о прохождении метеорита так близко в атмосфере земли. можно было подготовится и жерт было-бы меньше.

Salassa, а я такое нашла:

Вхождение метеоритов в атмосферу является случайным и труднопредсказуемым. С таким заявлением выступило Федеральное космическое агентство (Роскосмос). Там отметили, что метеорит, осколок которого упал в 70 км от Челябинска, не был зафиксирован ни российскими, ни зарубежными средствами наблюдения космического пространства.
Объясняется это особыми характеристиками движения небесного тела. Метеорит двигался со скоростью около 30 км/с по низкой траектории. Отметим, что приближение метеорита к Земле не заметили и военные. Яркая вспышка над Челябинском и последовавший взрыв оказались сюрпризом для ученых и экспертов.

и еще:
Само небесное тело уже найдено в труднодоступном месте Саткинского района.
какое счастье, что не на населенный пункт!

0

14

Да-а, тунгусский метеорит дубль два. Зато теперь будет там аномальная зона, всякие непонятности происходить, а может это вообще инопланетяне приземлились и будут налаживать контакты с землянами. Для ученых раздолье для гипотез, исследований и т.д., а для рядовых граждан - беда.

0

15

Таня написал(а):

Хорошо хоть погибших нет, хотя могут и быть, вообще - то!

Люди в основном пострадали от стекол, порезы есть очень серьёзные. В одной из школ рама вместе со стеклом вылетела  на сотрудницу, её госпитализировали.

amanueltanya написал(а):

обалдеть!!! сильно испугалась?

Алёнка молодец, телефоны не работали, так она сообазила (в отличии от меня) мне сообщение чере майл агент прислать.

Salassa написал(а):

прочитала в интернете типа были разосланы смс с предупреждением

что-то она до меня не дошла, может ещё в пути http://s16.rimg.info/e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb9.gif

0

16

http://s2.uploads.ru/t/fVIY5.jpg

0

17

А у меня знакомая в Златоусте живет. Вчера ей целый день сообщения отправляла, нет ответа. Переживали. А она сегодна отписалась - только только с самолета, из Египта прилетела, сама знать ничего не знала. Слава Богу что все в порядке.

А вообще жуть конечно! Хорошо что он в воздухе взорвался, раскололся на куски. А если бы одним большим куском долбануло бы? http://s7.rimg.info/918fa927173a90b851e4e81a243b8670.gif

0

18

http://s020.radikal.ru/i717/1303/a9/8647eae53cf0.gif

0

19

с годовщиной!
http://s8.uploads.ru/t/E5Adt.jpg

0

Вы здесь » Посиделки рукодельниц » Терем-теремок » Метеоритный дождь