Посиделки рукодельниц

Объявление

С чего начинается вышивка?

С коробки большой с мулине,

Со шпулей, моталок и косточек,

А может быть с пялец вообще?

Иль может она начинается

С хочушек, которых мильён?

С инета и схемко-хомяченья,

И с планов, которых вагон?

С чего же она начинается?

Конкретно мне трудно сказать.

Но в общем, какая мне разница –

Я просто люблю вышивать!

Новые правила в игре "Посиделки 4 сезона"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Посиделки рукодельниц » Женские хитрости » Здоровье и красота

Здоровье и красота

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Упражнение 7. Наклоны головы, сидя
Исходное положение: сядьте на стул, вытянув шею вперед и полностью расслабившись. Наклоните голову, стараясь дотронуться подбородком до груди. Положите руки за голову и сцепите пальцы, расслабьте руки так, чтобы локти свисали вниз. Вес рук поможет вам еще больше наклонить голову. Кроме того, надавите руками, целенаправленно наклоняя голову. Задержитесь в положении, когда голова будет максимально наклонена к груди, и вернитесь в исходную позицию. Это упражнение снимает головные и остаточные боли. В любом случае следует повторять его не больше 2-3 раз по 6-8 раз в день. Для лечения головных болей комбинируйте его с упражнением 1. Если шея болит или деревенеет, то после него нужно делать упражнения 1 и 2.
http://se.uploads.ru/t/rElvq.jpg

0

62

Упражнение 8.
Исходное положение: сидя, положив одну ладонь на лоб. Наклоняя голову вперед, одновременно надавливать ладонью на лоб, противодействуя движению головы, примерно в течение 10 с, затем отдыхать столько же времени. Повторить упражнение 10 раз. Назначение: укрепляет ослабевшие мышцы в передней области шеи, способствует разработке подвижности шейных позвонков и обеспечивает правильное положение головы.

Упражнение 9.
Исходное положение: сидя, положив одну ладонь на голову в области виска. Наклоняя голову в сторону, одновременно надавливать на нее ладонью, противодействуя движению головы в течение примерно 10с. Отдохнуть. Повторить 10 раз. Назначение: укрепляет боковые мышцы шеи, улучшает подвижность позвонков и уменьшает боли.

Упражнение 10.
Исходное положение: сидя или стоя, руки опущены вдоль туловища. Поднять плечи насколько это возможно и удерживать в таком положении в течение 10с. Расслабиться, опустить плечи и глубоко вдохнуть. Расслабив мышцы шеи и плечевого пояса, почувствовать, как налитые тяжестью руки оттягивают плечи вниз. Оставаться в таком состоянии 10-15с. Повторить упражнение 5-10 раз.

Упражнение 11.
Исходное положение: сидя или лежа на полу. Промассировать самому или с чьей-либо помощью область между костью затылка и его мягкой частью, где находятся мышцы.
Воздействие должно быть достаточно сильным в течение 3-4 мин. Массаж этой части головы вызывает обыкновенно значительные болезненные ощущения, как правило, ослабевающие через короткое время. Эта процедура помогает также снимать головные боли.

Упражнение 12.
Исходное положение: сидя или лежа на полу. Промассировать или потереть кончиками пальцев верхний и внутренний участок лопатки - место прикрепления мощной мышцы шеи, поднимающей лопатку. Вначале процедура причиняет боль, однако очень скоро она исчезает, при этом в области плечевого пояса можно почувствовать легкое тепло. Продолжительность массажа 3-4 мин. Эту процедуру можно делать самому, но лучше, если ее проведет кто-нибудь другой.

0

63

А напоследок упражнение для тех, кто постоянно сидит за компьютером
http://se.uploads.ru/t/e2fYr.jpg

+1

64

Майонезные носочки

Скоро лето,а это значит пришло время приготовиться к" сезону открытых туфель и босоножек"

http://se.uploads.ru/t/vykjH.jpg

Хочу Вам рассказать о суперэффективном способе ухода за ступнями  ног
Этот  метод подсказала одна знакомая)
Сначала я отнеслась к нему с недоверием,и очень зря(
Эффект просто потрясающий,ваши ступни,пятки,станут как у младенца,гладкие и нежные.
Сухость и дискомфорт полностью уйдут
А если использовать регулярно,то  исчезнут даже самые глубокие трещины
"Майонезные носочки"
Для начала ноги нужно распарить в отваре ромашки.
Затем нанести на стопы тонкий слой жирного майонеза(подойдет старый ,просроченный),надеть на каждую полиэтиленовый пакет и сверху хлопчатобумажный носок.
Накройте ноги теплым пледом и посидите 30 минут в этих носках
Затем все снимите и ополосните ноги теплой водой с мылом и смажьте кремом
Красивых Вам ног)

+2

65

http://sg.uploads.ru/t/gzGnH.jpg

ЛИМОН СИЛЬНЕЕ ХИМИОТЕРАПИИ в 10 000 раз!

Онкологические заболевания являются следствием закисления организма, и лечатся, как и все грибковые заболевания, ощелачиванием.

Как это ни парадоксально, свежий лимонный сок, если его употреблять в чистом виде, БЕЗ САХАРА, обладает мощным ощелачивающим свойством и нормализует нарушенный PH-балланс при повышенной кислотности организма. Поэтому аюрведе лимон считается одним из самых полезных продукта для человека. Но, если употреблять лимон вместе с сахаром, то он, наоборот, не уменьшает, а повышает кислотность. Согласно аюрведе, что человек, съедающий ежедневно лимон или выпивающий ежедневно сок лимона (лучше это делать с утра), никогда не будет болеть. Единственное, что нужно учесть – это то, что лимон нужно употреблять и пить чай с лимоном без его косточек, которые обладают противоположным воздействием (они очень токсичны) и нейтрализуют его всё полезное действие. Чтобы не разрушить зубную эмаль, сок лимона, даже разбавленный лучше пить через соломинку, а затем тщательно сполоснуть рот, можно водой с слабым содержанием соды.

Лимон в 10 000 раз сильнее химиотерапии!

Это является последним словом в медицине, эффективным средством для лечения рака!

Институт Медицинских наук, 819 Н. Л.Л.К. Чарльз-Стрит Балтимор, Мэриленд 1201. Лимон (Цитрусовые) является удивительным продуктом, способным убить раковые клетки.

Он в 10 000 раз сильнее химиотерапии!

Почему мы не знаем об этом? Потому что есть лаборатории, заинтересованные в создании синтетической версии, которая принесет им огромную прибыль.

Вы можете теперь помочь нуждающемуся другу, доведя до его/её сведения, что лимонный сок способен предотвратить болезни. Подумайте о том, сколько людей можно спасти, открыв эту тайну, сохраняемую в целях, чтобы не подвергнуть опасности выгодных мультимиллионеров и крупныекорпорации.

Возможны разные варианты использования лимона:

Вы можете съесть мякоть, сок, приготовить напитки, шербет, печенья, и т.д…

Лимону приписывают много достоинств, но самым интересным является влияние, которое он оказывает на кисты и опухоли. Он является доказанным средством против раковых образований всех типов.

Считается, что он очень вреден для любых разновидностей рака. Также его рассматривают как анти-микробный элемент против бактериальных инфекций и грибов, внутренних паразитов и червей. Кроме того лимон регулирует кровяное давление, снижая высокое. Ещё лимон работает как антидепрессант, снижая напряжение и нервные расстройства.

Эта информация прошла более 20 лабораторных испытаний с 1970 г. и показала следующие результаты:

Лимон разрушает злостные клетки в 12-ти раковых образованиях, включая рак груди, простаты, поджелудочной железы…

Состав лимонного дерева показал в 10 000 раз лучшие результаты чем продукт Adriamycin — препарат, который обычно используется в химиотерапевтическом мире, замедляя рост раковых клеток.

И что еще более удивительно: этот тип терапии с лимоном разрушает только злостные раковые клетки, не затрагивая здоровые клетки.

+3

66

http://sg.uploads.ru/t/Hcugk.jpg

Большинство стараются пальцами извлечь клеща, но, даже если тянуть очень плавно, велик риск оторвать ему головку, которая останется внутри.
А между тем помочь вытянуть его безопасно может простой шприц, который найдется в каждой домашней аптечке.
Верхнюю часть шприца нужно аккуратненько срезать.
Остается широкая трубка с плотно прилегающим поршнем.
Трубка прикладывается к месту укуса. Для лучшего эффекта можно смазать ее слюной или клеем.
Потянув за поршень, вы вытяните клеща наружу. Место укуса нужно сразу же смазать обеззараживающим раствором.
Аналогичный эффект можно получить с помощью медицинской или даже обычной банки. Подержав банку над зажигалкой или спичкой, приложите ее к месту укуса и подождите несколько минут.

+3

67

Чудодейственное средство от комаров

http://sh.uploads.ru/t/SUQFV.jpg

Все ингредиенты для этого чудо-средства наверняка имеются в каждом доме. И даже не наверняка, а на все сто процентов. Потому что этими жидкостями мы пользуемся практически каждый день. Так что же это за компоненты такие?

А это растительное масло (абсолютно любое), шампунь для волос и 9% уксус (не путать с эссенцией).
Нужно взять все эти жидкости в равных количествах и перемешать между собой. У вас получится средство, похожее на эмульсию белого цвета. Срок годности у нее неограничен. Но делать про запас вовсе не обязательно. Ведь свеженькую порцию можно приготовить в любой момент.
После приготовления останется только намазать все открытые участки тела и можно смело находится на улице хоть до темна.

+3

68

http://sh.uploads.ru/t/CJtR4.jpg
Суперэффективный и суперпростой рецепт от больных коленей
К сожалению, болезнь коленей довольно мучительна и встречается очень часто.
Но существует очень простой и суперэффективный рецепт, позволяющий распрощаться с болью в коленях навсегда!

Итак:
Когда используешь в кулинарии сырое куриное яйцо, в разбитой скорлупе еще остается немного сырого белка. Не спешите выбрасывать скорлупу!!!
Остатки сырого белка из скорлупы нужно осторожно рукой выскрести и смазать больные колени. Вот и все! Через несколько процедур о болях в коленях будет забыто навсегда!
Не нужно использовать белок целого яйца. Именно остатки белка, прилипшие к яичной пленке обладают наибольшим эффектом.
Будьте здоровы!

+1

69

ДЛИННЫЕ НОГТИ ЗА ПАРУ ДНЕЙ. СОВЕТ.

http://s1.uploads.ru/t/IeyU1.jpg

Супер результат! Советую всем!
Отрастить длинные очень просто, благодаря простому рецепту!
Рецептик, для тех, кто хочет отрастить длинные ногти за пару дней!
1) Пол чайной ложки красного молотого перца, пол чайной ложки любого крема для рук, 20 капель воды.
2) Немного подогреть. 15-20 минут держать на ногтях потом промыть без мыла. Делать не чаще чем 1 раз в месяц.

+1

70

http://s7.uploads.ru/t/o6tRP.jpg

Хочу поделиться своим опытом)
Об этом говорить почему то не принято,но проблема то существует!
Примерно пол года назад я столкнулась с проблемой резкого запаха пота(никогда этой неприятностью не страдала)Ну и соответственно сразу начались паника, проблемы и вопросы:В чем причина?Что делать?К какому врачу идти?А может это гормональное?и т.д и т.п.
Что только я не предпринимала от этой напасти...не буду перечислять все свои мытарства дабы вас не мучать.Вообщем ничего не помогало.
Спас меня обычный ХЛОРГЕКСИДИН!!!!(не путать с перекисью водорода (Hydrogen peroxide))
Оказалось что все просто!Утром и вечером(можно днем) после душа протирать проблемные зоны этим простым антисептиком.Просушить и можно пользоваться дезиком.У меня все прошло (а главное не возвращается!!!)примерно через неделю или чуть больше.
А!Расказала мне об этом средстве моя участковая врач.Но конечно лучше посоветоваться с вашим доктором.

Не мое. Найдено на просторах инета.

0

71

http://cs14114.vk.me/c7002/v7002985/c28e/UZHY4b--1x8.jpg

Отредактировано Алёсик (Сб, 19 Сен 2015 13:13:59)

0

72

из-за того, что мне часто приходится талапаться в воде кожа рук оч страдает, а также и ногти. как-то из одного, причем художественного фильма я узнала, что в таком случае нужно пользоваться кремом для рук с содержанием пчелиного воска. за это время я скупила в окрестных магазинах наверное все кремы с воском. да, лучше, но они быстро заканчиваются, а также влетают мне в копеечку, а у некоторых еще и невкусный запах. а пару недель назад я купила у одного пасечника воск и сама приготовила отличный крем! может быть я изобрела велосипед  :blush: и вы все о таком знаете, а может и нет, поэтому поделюсь-ка рецептиком

3/4 оливкового масла нерафинированного
1/4 пчелиного воска

вот и весь рецепт! сложила оба компонента в баночку от детского питания, нагрела на вод.бане до растворения воска и перемешивала палочкой, пока крем не остыл до некой пластичной, кремоподобной массы. все ))))
это я клала "на глаз" и когда мне казалось, что он слишком быстро застыл (твердый), то чуть подогрела и еще подбавила масла.
что можно туда еще добавить: пару капель спирта (он способствует быстрейшей доставке витаминов до кожи), кокнуть туда ампулу с аптечными витаминами (А, Е и иже с ними), любимый ароматизатор. вместо оливкового масла можно взять другое - подсолнечное, облепиховое, кукурузное, соевое.... - или их смесь. а также смалец. думаю, что можно за несколько недель перед приготовлением настоять травки на масле - ромашку, зверобой, календулу, череду и тд.
я этого ничего не добавляла, тк не было под рукой и тк. я считаю, что и в воске и в масле и так есть немало полезных витаминчиков ;) .
крем лучше наносить на свежевымытые руки - он тогда лучше впитывается. через пару минут после нанесения руки не остаются жирными, а кожа гладкая и эластичная
крем не содержит вредных консервантов, загустителей, отдушек и прочей гадости, поэтому смело после нанесения можно месить оливье, тянуть руки в рот, гладить ребенка. себестоимость его копеечная, хранение в холодильнике не требуется, на приготовление уходит пара минут времени. неск. дней назад у меня треснула губа на морозе - смазала кремом. за день зажило! теперь я его использую еще и вместо гигиенической помады
из минусов: у кого аллергия на мед, крем наверное не подходит
а всем остальным я лично рекомендую! фото я думаю не требуется?

0

73

amanueltanya написал(а):

3/4 оливкового масла нерафинированного
1/4 пчелиного воска
вот и весь рецепт!

я стала добавлять в него смалец - он без запаха и эфирное масло.

но я здесь по другому поводу. попросила меня подружка купить ей крем для вымени коров, который при дойке применяют. а у нее-то коровы нет. спрашивается для чего? а для пяток! трещины заживляет.
купила, а тк. банка 200 граммовая, то и себе отсыпала. намазалась утром - класс! до сих пор пятки мягкие. почитала в нете как его можно применять: ну при трещинах само собой. и не только пяток, но и груди - кормящим мамам от трещин и маститов, при любых шелушениях кожи, псориазе, обморожениях, ожогах; руки, локти и даже лицо! трещишы на губах, от растяжек во время беременности, при варикозе, геморрое, герпесе, для массажа парализованных конечностей, ушибы, порезы, шпоры на пятках, после депиляции, мозоли и пр. (надоело уже писать). короче, если кого заинтересует - то информация в нете есть
большая банка 200 гр. - 54 грн. в России гораздо дешевле.

+1

Вы здесь » Посиделки рукодельниц » Женские хитрости » Здоровье и красота