HTML верх Verification: 63f707dad7bb6669

Посиделки рукодельниц

Объявление

С чего начинается вышивка?

С коробки большой с мулине,

Со шпулей, моталок и косточек,

А может быть с пялец вообще?

Иль может она начинается

С хочушек, которых мильён?

С инета и схемко-хомяченья,

И с планов, которых вагон?

С чего же она начинается?

Конкретно мне трудно сказать.

Но в общем, какая мне разница –

Я просто люблю вышивать!

Теплого лета и хорошего отпуска!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Посиделки рукодельниц » Кулинария » Из итальянской кухни

Из итальянской кухни

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девчонки, ну вы же знаете мою любовь к Италии!!!)))
А у них стока всего вкусного!!! А главное - простого!

Ризотто из перловки – вполне традиционное итальянское блюдо, которое на его родине называют “орзотто”. Очень позитивная штука. Технология приготовления орзотто большей частью повторяет ту, что используется при приготовлении классического ризотто, разве что времени (и бульона) уходит больше, так как перловка разваривается не так быстро, как рис.
Орзотто с кабачками.
4 порции
1 стакан перловки
1 ст. сухого белого вина
1 л. куриного или овощного бульона
1 луковица
2 зубчика чеснока
1 небольшой кабачок
1 пучок петрушки
100 г. сливочного масла
4 ст.л. тертого пармезана
соль
перец

Очистите кабачок от кожицы, ложкой удалите семена, а оставшуюся мякоть нарежьте некрупными кубиками. Обжарьте в оливковом масле мелко нарезанный чеснок, когда он начнет темнеть – удалите его, а на сковороду добавьте кабачок и обжарьте до золотистой корочки. Убавьте огонь, приправьте солью и перцем и готовьте еще минут 15, до готовности, но не допуская, чтобы кабачок начал разваливаться в кашу. Снимите с огня, накройте крышкой и держите в тепле.
Мелко нарежьте лук и обжаривайте его в оливковом масле на небольшом огне до прозрачности в течение нескольких минут; добавьте перловку, перемешайте, увеличьте огонь и пару минут обжаривайте, постоянно помешивая. Влейте вино, убавив огонь и размешивая перловку, дождитесь его полного испарения, и вливайте по половнику горячего бульона за раз, каждый раз помешивая содержимое сковороды до тех пор, пока бульон частично не испарится, а частично не впитается в перловку. Готовьте перловку до состояния аль денте (на зубок) в течение около получаса. В конце приправьте солью и перцем, снимите с огня, добавьте измельченную зелень петрушки, кабачок, масло и тертый сыр, как следует перемешайте и на пару минут накройте крышкой.
Подавать, разумеется, сразу же, с белым вином.

0

2

Совсем простое блюдо: паста с рыбным соусом от Зазы)))
"У Зазы" - это такой ресторанчик во Флоренции))) Там я как раз эту пасту и отведала, а уж как приготовить - догадаться было несложно)))
Итак, в оливковом или подсолнечном масле обжариваем пару зубков чеснока, разрезанных на несколько крупных частей, ни в коем случае не выдавленных(!)  буквально 10-15 секунд, затем чеснок выбрасываем, а наша кухня в это время наполняется волшебным ароматом, от которого все домашние (да и все соседи) буквально сходят с ума!!! В хорошем смысле))) Кстати, я так делаю теперь почти всегда, даже когда просто жарю например котлеты))) Это их такая итальянская кулинарная фишка. Заходишь в ресторан - есть то особо нечего.... Но этот запах - и готов съесть целого слона!!!
Далее обжариваем мелко порезанный репчатый лук до золотистого цвета, добавляем порезанные (части на 2-4) зеленые оливки, можно фаршированные например лимоном или перцем, можно совершенно обычные, каперсы (их совсем немного, пару столовых ложек, вкус у них сильный, главное - не переборщить!), обжариваем буквально полминутки, затем добавляем томатную пасту (довольно много, соус должен быть достаточно в большом количестве, а то весь впитается), разведенную предварительно жидкостью  от оливок с добавлением жидкости от каперсов, все это перчим по вкусу, можно также добавить специи, которые нравятся вашим домашним, например сушеный чеснок и зелень. Затем в получившийся уже почти соус добавляем размятую готовую рыбу красных сортов (лососевые) и хорошенько перемешав, доводим до кипения. Это может быть кусочек рыбы горячего копчения или даже просто рыба из консервов, например горбуша, что существенно убыстряет и упрощает весь процесс приготовления. Все! Соус готов. Конечно, параллельно варим пасту. В идеале - это спагетти, но может быть какой угодно другой вид.
Время приготовления - минут 10, максимум 15.

+1

3

ризотто, которое готовлю я.
- промыть, обсушить рис, нарезать кубиками помидорки, нарезать пару зубчиков чеснока.
- как уже говорила Юля обжарить на оливковом масле чеснок и листики розмарина (только я чеснок не выбрасываю, а так и продолжаю с ним готовить. не правильно?), добавить помидоры и слегка потушить на небольшом огне.
- всыпать рис, посолить, залить водой. варить минуту на среднем огне, потом его уменьшить до минимума и минут 15 еще поварить. выключить и накрыть полотенцем еще на 15 мин
- разложить по тарелкам, посыпать пармезаном - за уши не оттащишь

0

4

amanueltanya написал(а):

только я чеснок не выбрасываю, а так и продолжаю с ним готовить. не правильно?

Танюш, вот тот первый чеснок лучше все же выюросить: он аромат оставил - и его функция на этом выполнена. А как специю - луше попозже новый положить http://s4.rimg.info/94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif

0

5

та мне облом вылавливать его по всей кастрюле

0

6

дык ты ж его буквально тока раздавила НЕ ВЫДАВИЛА ДАВИЛКОЙ!, или просто пополам разрезала, он у тебя фактически цельным куском

0

7

я мелко режу. так в рецепте было написано: мелко нарежьте чеснок... даже и не думала, что его потом вынимать надо. а я переспрошу у макаронников, как они делают

0

8

amanueltanya написал(а):

я мелко режу. так в рецепте было написано: мелко нарежьте чеснок... даже и не думала, что его потом вынимать надо

не-не, это все правильно! это как раз тот чеснок который кладется не в самом начале, а уже идет в блюдо! А я говорю про дольку чеснока, которая ДЛЯ ЗАПАХА, которая кладется прям сразу как тока масло на сковородку налила.

0

9

amanueltanya написал(а):

а я переспрошу у макаронников, как они делают

переспросила... хитрят бестии.....если вы нарезали чеснок мелко - его потом не надо вытаскивать, так и продолжайте с ним готовить, а если крупно - вытащите
такие дела. я специально вчера приготовила ризотто и чеснок вытащила  :disappointed: разницы не заметила. наверное я не гурман  :'(
а было все равно вкусно

0

10

amanueltanya написал(а):

хитрят бестии.....если вы нарезали чеснок мелко - его потом не надо вытаскивать, так и продолжайте с ним готовить, а если крупно - вытащите

http://s14.rimg.info/48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif  http://s14.rimg.info/48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif  http://s14.rimg.info/48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif
Танюш, на самом деле - вкусовой разницы и не почувствуешь))) Так что гурманство тут ни при чем), а вот ЗАПАХ по квартире пойдет - просто закачаешься!!! Это ж они такие, точно, хитрецы, придумали чтоб клиентов в свои рестораны заманивать!!!

0

Вы здесь » Посиделки рукодельниц » Кулинария » Из итальянской кухни